Спор о стаже работы в МКС - возможность отсудить исключенные из общего стажа 2 года
Дело в том, что для подтверждения льготного стажа всегда было достаточно льготной справки. У него в льготной справке есть запись, что в соответствии с этим указом он пользовался всеми льготами для северян. И этой записи в ПФР недостаточно, требуют договор.
да и они совершенно правы только договором можно подтвердить
Тогда в суде устанавливайте факт трудовых отношений в такой-то период
Здравствуйте!Да,правы,должен быть договор.Вы же сами цитируете-"В указе Президиума Верховного совета по-моему от 68г. сказано, что тем, кто заключил такие договора "
Вроде мало отработано для пенсии по 2 списку