Необходимость нотариального оформления договора дарения для несовершеннолетнего сына
Я сейчас оформляю дарение 1/8 своей квартиры своему несовершеннолетнему сыну. Пришла приостановка дела в связи с тем, что его необходимо оформлять нотариально. Так ли это. Нужно ли договор дарения несовершеннолетнему регистрировать у нотариуса?
Уважаемая Светлана г.Краснодар !
Закон НЕ требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения Договора дарения квартиры (ст.572 ГК РФ).
Поэтому после подписания сторонами Договора дарения , необходимо обратиться в Росреестр субъекта РФ с договором дарения, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому(ст.2 ФЗ «О госрегистрации РФ».
Удачи вам
Здравствуйте! Нет, обязательного нотариального удостоверения договора дарения не требуется.
Законом не предусмотрена обязательная нотариальная форма договора дарения недвижимости