Борское, 06.05.2016, 22:02

Продажа квартиры и покупка комнаты - Сложности с опекой и возможные решения

Вопрос №10491318 из г. Борское
опубликован 06.05.2016, 22:02
Дело в том что у меня есть квартира в Самаре, дети так же являются собственниками у них по 1/100 доли, я хочу продать эту квартиру и купить комнату в Москве, но опека не разрешает мне это сделать. Могу ли я купить для детей доли у мамы в доме, который находится в самарской области, чтобы опека отвязалась от меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете купить доли для детей.

06.05.2016, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подскажите пожалуйста ещё один момент,я в данный момент не работаю,могу ли я заложить квартиру,чтобы купить комну в москве,и если я все же её куплю смогу ли я в ней прописаться вместе с детьми.

06.05.2016, 22:24

если вы найдете кредитора, который заключит договор залога - можете заложить

прописаться сможете в собственном жилье

06.05.2016, 22:58

Извените пожалуйста,правильно ли поняла, что я смогу купить доли детям в доме своей мамы,взамен тех что находятся у них в квартире и органы опеки не будут мне в этом мешать и разрешат мне это сделать.

06.05.2016, 23:09

да, можете - ст. 37 ЖК не противоречит, вы обязаны предоставить им равноценное имущество, взамен того, что продаете

06.05.2016, 23:11