Могут лишить уменьшения и увеличить наказание при апелляционной жалобе по уголовному делу
Сегодня осудили моего мужа, подскажите пожалуйста, если он напишет апелляционную жалобу на приговор суда по уголовному делу, то могут ли ему не уменьшить, а наоборот увеличить срок наказания?
В соответствии со статьей 389.24 УПК РФ обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.
Если прокуратура тоже апелляционное представление подаст за мягкостью приговора, то могут.
Здравствуйте.
Да, могут.
Да, такое тоже возможно.