Как осуществляется прописка человека, отбывающего наказание, и можно ли выпиcать ребенка без согласия?
Здравствуйте!
Для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства матери чье-либо согласие не требуется. Для этих целей "выписывать" (снимать с регистрационного учета) никого не требуется. Супруг регистрируется по месту пребывания (временно) в исправительном учреждении и право пользования жильем "на воле" не утрачивает.
знакомый мне сказал что когда сожают человека , его выписывают из квартиры и прописывают на время туда , где отбывает срок наказания, правда ли это?
Правда.
Как можно выписать человека без его ведома и согласия ?
На основании приговора суда.
Мне нужно прописать сейчас ребенка , смогу ли я это сделать ????
Сможете без его согласия.