Как осуществляется прописка человека, отбывающего наказание, и можно ли выпиcать ребенка без согласия?

Меня интересует такой вопрос! Мой муж отбывает срок наказания, знакомый мне сказал что когда сожают человека, его выписывают из квартиры и прописывают на время туда, где отбывает срок наказания, правда ли это? Как можно выписать человека без его ведома и согласия? Мне нужно прописать сейчас ребенка, смогу ли я это сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства матери чье-либо согласие не требуется. Для этих целей "выписывать" (снимать с регистрационного учета) никого не требуется. Супруг регистрируется по месту пребывания (временно) в исправительном учреждении и право пользования жильем "на воле" не утрачивает.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

знакомый мне сказал что когда сожают человека , его выписывают из квартиры и прописывают на время туда , где отбывает срок наказания, правда ли это?

Правда.

Как можно выписать человека без его ведома и согласия ?

На основании приговора суда.

Мне нужно прописать сейчас ребенка , смогу ли я это сделать ????

Сможете без его согласия.

Ваш ответ мне непонятен