Новоалтайск, 07.05.2016, 04:34

Возможность дарения долей детям при покупке дома под мк и не выделение долей в доме

Вопрос №10492221 из г. Новоалтайск
опубликован 07.05.2016, 04:34
Если купили дом под мк.но доли детям не выделили. Может ли их дед подарить им доли (у него 1/2 доля в собственности) ?если да,то можно ли не выделять доли в купленном под мк доме доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доли вам выделить нужно обязательно, либо органы опеки имеют право признать данную сделку ничтожной, а Вас обвинить в мошенничестве.

07.05.2016, 04:36
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Опека дала согласие на выделение доли в другом доме

07.05.2016, 04:37

Смотрите сами.

07.05.2016, 04:39

Если орган опеки дал письменное согласие на выделение доли в другом жилом помещении, то в доме, купленном под МК можно не выделять. Но тогда выделение доли в том доме, в котором разрешила опека обязательно!

07.05.2016, 13:24