Возможность подачи в суд за оскорбление умершего на странице одноклассников
Можете конечно же
Добрый день.
А как доказать, что это именно ее друг поставил подпись?
Даже это в деньгах мериете. Можете 500 рублей возможно выиграете.
Он в списках её друзей. И комментарий подписан его именем.
Ответчиком по делу будет являться администрация сайта, так что сначала обратитесь к администрации с требованием удалить комментарий.
Кроме того, у нотариуса вам следует заверить страницу с сайта, иначе ничего не докажите.
Боюсь, здесь нет чётко адресного оскорбления - кого именно он оскорбил. Подать, конечно, можете, но доказывать будет очень сложно. Ну, и плюс ещё вопрос, будет ли оскорблением слово "алкаш"...