Я купил автомобиль и он оказался под запретом и в договоре купли продажи указали сумму меньше чем она есть что можно сделать.
Лучший ответ
Необходимо обратиться к приставу который заложил арест, выяснить за что арест и сумму, если не большая можете сами погасить и потребовать постановление о снятии ограничений, если большой то требуйте его с продавца или расторгнуть договор но уже через суд
Можно погасить долг, если он небольшой, потом его взыскать с продавца. Или расторгайте договор
Если расторгать договор то там написана сумма покупки меньше чем мы ему отдали деньги он вернет по договору ?