Какие случаи можно передавать уполномоченному по правам человека для жалобы - только на действия органов государственной власти или и на решения судов?

Вот тут советуют жаловаться уполномоченным по правам человека. А разве уполномоченным по правам человека жалуются на Решения судов? Я думала, что только на действия органов государственной власти.
Лучший ответ

Добрый день! нет, решения судов могут быть обжалованы только в суды вышестоящей инстанции

Да. спасибо

ПЛатно ответим, 72 вопроса у Вас.