Сначала определяется общая сумма (сколько есть у мужа, сколько у жены) или по мере установления сумм у каждого.
Разделу подлежит все имущество, нажитое в период брака ( в т.ч. и деньги).
Если при рассмотрении требования о разделе совместной собственности супругов будет установлено, что один из них произвел отчуждение общего имущества, или израсходовал его по своему усмотрению вопреки воле другого супруга и не в интересах семьи (пр.: снятие крупной суммы денег со счета и не подтвержденной расходами), либо скрыл имущество, при разделе учитывается это имущество или его стоимость (п.16 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 15 от 5 ноября 1998 г.).
Однако, суд принимает решение по ЗАЯВЛЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ (п.3 ст.196 ГПК РФ). Это значит, что суд произведет раздел того имущества, о котором будет заявлено. Розыском имущества по своей инициативе суд не занимается. Но оказать содействие стороне в розыске суд может (см. ст.57 ГПК РФ).
Обращаю также Ваше внимание, что правосудие осуществляется на основе СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ сторон (ст.12 ГПК РФ), которая заключается в доказывании сторонами перед судом обстоятельств, являющихся основанием их требований или возражений. Ваша задача - отстоять в суде свою позицию, обеспечив ее доказательственным материалом.
Суд будет делить размер денежной суммы, предъявленной на день обращения в суд с требованием и подтвержденную документально.