Переезжая в город и продавая квартиру, как буду платить налог и отчитываться через год?
Вынуждена переехать в город из с/местности, продаю квартиру и покупаю в городе, прожила 1 год. Купила за 1 млн, продаю за 1800000 р, чтобы купить в городе. Как я буду платить налог и отчитываться через год? Будет ли учитываться цена новой квартиры?
Лучший ответ
С 800 000 будете платить 13%, до апреля следующего года. Сдавайте в налоговую декларацию 3-НДФЛ.