Выплата среднемесячного заработка внутреннему совместителю при ликвидации учреждения - выходное пособие или полная компенсация?
Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Пособие выплатят по основной должности
Внутреннему совместителю выплачивается только выходное пособие. Сохранение среднего заработка за второй и в исключительных случаях третий месяц предусмотрено только по основному месту.
Какие гарантии и выплаты положены внутреннему совместителю при ликвидации учреждения?
Ответ мне нужен по внутреннему совместительству, а не как основному работнику.. Какие гарантии и выплаты у специалиста по внутреннему совмещению?
Внутреннему совместителю положено выходное пособие.Других пособий нет.
Согласно ч. 1 ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Нормами ч. 2 ст. 287 ТК РФ предусмотрено, что гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.
При этом работа по совместительству согласно ст.
Если вы оформитесь где то по совместительству, то ваш работодатель не сможет внести запись о работе даже при наличии вашего желания, поскольку такую запись может вносить основной работодатель. То есть вы не сможете подтвердить что не трудоустроены по совместительству , если захотите претендовать на сохранение среднего заработка еще и по совместительству.