Моего друга подозревают в мошенничестве в интернете, но я помогала ему. Как защитить свои права без участия юриста?
Моего друга подозревают по поводу мошенничества в интернете. Дело в том, что я давала ему свою банковскую карту и номер телефона, на которую перечислялись средства. По показаниям обвиняемого и меня выходит, что он меня использовал и я не имею прямого отношения, но следователь по этому делу утверждает, что у меня зыбкое состояние и я могу идти под соучастника. Можно ли как то защитить свои права без участия юриста?
Я имела в виду, какова вероятность, что я пойду как соучастник ?
Мы не гадалки. Надо с делом ознакомиться для начала. Вы легко из 1 статуса в другой можете перейти.
Никак не защитите.