Можно ли отказаться от предоставления детализации по делу о интернет-мошенничестве, если это может быть использовано против меня?
Здравствуйте.
Тут нужно все обстоятельства знать, чтобы Вам помочь. Какие документы есть у Вас на руках по делу? Если не действовать будет срок ст.140 УПК РФ
Документов по делу никаких. Сейчас я иду как свидетель. Следователь требует с меня показаний и детализаций , поясняя , что я могу стать подозреваемой . Я понимаю , что с моих показаний я выйду виноватой , поэтому не знаю, что делать
вы вправе при даче показаний воздержатся от изложения обстоятельств могущих вас затронуть скажите что просто знакомый без вашего разрешения взял кару сказал что вернет счетом карты вы не пользовались думали что банк ее заблокирует как истечет срок действия карты. обстоятельств как попала карта к знакомому уже не помните. если надо следователь сам сделает запрос о детализации операций так ему и скажите. и вообще даже как свидетель вы вправе придти на допрос с адвокатом.