Возврат затрат после развода - каким образом дочь может воспользоваться частью квартиры и возможность использования имущества при присутствии других собственников
С мужем в разводе, есть несовершеннолетняя дочь. Жили в браке на территории его матери. Вместе строили дом, кредиты брала я,а дом полностью оформлен на свекровь. После развода хочу вернуть свои затраты. Свекровь предложила в качестве возврата моих затрат оформить часть квартиры (дом позже был обменян на квартиру, после развода) на мою несовершенную дочь. Когда мой ребенок сможет воспользоваться этим имуществом? Могу ли я сейчас пользоваться частью квартиры (например сдать в аренду), если в этой квартире есть другие собственники? Часть квартиры подарена, как я могу доказать, что это возврат моих вложений, а не подарок бабушки внучке? Спасибо.
продать либо обменять либо подарить долю ребенка можно будет и до совершеннолетия, но с согласия опеки. Сдать в аренду долю ребенка, если нет согласия других сособственников и при согласии опеки не сможете.