Вопросы обжалования решения суда в деле должника - возможность использования свидетельских показаний участкового полицейского и значимость его объяснений в суде
Дело в том что было написано заявление в полицию на должника, была проведена проверка в ходе чего должник и подтвердил свою задолженность. Заявление в суд подали, но решение суда было-отказать, причину отказа не знаем, т.к. исполнительный лист ещё не получили, не вступил в силу (после 13 мая) Можно будет обжаловать или что-то другое предпринять? Подтверждении долга имеется в ответе из полиции на заявление, но в суде должник начал изворачиваться и сказал что должен меньшую сумму, хотя участковому хочу ещё раз заметить подтвердил всё полностью. Можно ли при обжаловании взять в свидетели участкового и что принимает суд, то что он лично говорит в суде или объяснения участковому, ведь он противоречит сам себе? Спасибо!
участковый едва ли может быть свидетелем