Может ли бывшая жена потребовать алиментов без документальных подтверждений получения финансовой поддержки?
Добрый день! Потребовать жена имеет права, однако это не означает, что данное требование будет удовлетворено судом.
В соответствии с действующим законодательством,алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
ДА, может ст. 107 СК РФ.