06.10 холодильник стал самопроизвольно отключаться.
26.03.10 приобрели холодильник. 07.06.10 холодильник стал самопроизвольно отключаться. Специалист из сервисного центра установил, что требуется замена силового модуля и ориентировочный срок окончания ремонтных работ 23.07.10. Магазин отказывается принимать холодильник назад. Правомерны ли действия магазина?
Здравствуйте, Надежда.
В соответствии с законом "О защите прав потребителей" и Гражданским кодексом РФ Вы можете, в том числе, отказаться от договора (без обращения в суд) и потребовать возврата денег, т.к. самопроизвольное отключение холодильника представляет собой существенный недостаток.
С уважением, Королёв Евгений.