Спор между наследниками о делении имущества после смерти - вопросы суда и задействованный долг
Надо понимать каким договором он всё закладывал. В любом случае надо разбираться, чтобы не допустить появления каких-нибудь квартирных рейдеров на горизонте.
Смотря с какими требованиями вы обратитесь в суд. Получается, что доли уже определены - по 1/3, в связи с чем отсутствует предмет спора. Уточните, что вы хотите от суда.
Да, доли определены . Мирно договориться о совместной продаже долей или обмены долей между собой для выделения каждому целой квартиры не получается . Может ли суд решить этот вопрос ?
Суд не может заставить собственника распорядиться своей долей.
Если договориться не получается, каждый собственник вправе продать только свою долю. Ст. 250 ГК РФ