Блокировка счета из-за неплатежа за квартиру - приставы пытаются взыскать все деньги, несмотря на отсутствие проживания
Мой счет на который приходит пенсия по потери кормильца на моих несовершеннолетних детей заблокировали судебные приставы по неплатежу за квартиру в которой я 6 лет не проживаю, причем в иске фигурируют 3 лица, но с моего счета пытаются взыскать всю сумму.
Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру, пособия установленным государством удерживать не могут. Скорее всего приставы просто не знали, какие деньги приходят на счет.
Добрый день. с вас взыскали долг солидарно, потому что вы там прописаны.
Принесите приставу справку, что на счет приходит пенсия, обязаны разблокировать.