Возможно ли вступление жены покойного сына в наследство по завещанию матери, которая все еще жива?
Мама написала завещание на сына. Мама жива, а сын умер. Может ли жена сына вступить в наследство на имущество после смерти матери? Завещание не аннулировано.
Лучший ответ
Завещание уже недействительно, так как наследник умер. У невестки никаких прав наследовать по закону за свекровью нет. Если свекровь хочет, то может завещать невестке. Не хочет - та не получит.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Не может, Ольга. Маме следует для этого переписать завещание.
Хорошего Вам дня.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, такое не возможно. Жена сына теперь свекрови чужой человек.
Спасибо за помощь!