Шансы истца на получение компенсации за расходы на юридического представителя

Специалист без юридического образования представлял истца в суде. При этом истцом заявление о компенсации расходов на судебного представителя заявлено год спустя. Представлен договор (который первично не заявлялся в суде), расписка от представителя, акт выполненных работ.

Каковы шансы истца получить компенсацию?

Лучший ответ

Все шансы есть . И сроки не прошли . ст.100 ГПК РФ. Но сумму расходов ответчик может оспорить и снизить

Судебные издержки на оплату услуг представителя это усмотрение судьи. В зависимости от количества заседаний и сложности дела.

Шансы зависят от правильно составленного договора. Если нареканий у судьи не будет - расходы подлежат возмещению, а вот сумму суд может снизить.