Шансы истца на получение компенсации за расходы на юридического представителя
Специалист без юридического образования представлял истца в суде. При этом истцом заявление о компенсации расходов на судебного представителя заявлено год спустя. Представлен договор (который первично не заявлялся в суде), расписка от представителя, акт выполненных работ.
Каковы шансы истца получить компенсацию?
Все шансы есть . И сроки не прошли . ст.100 ГПК РФ. Но сумму расходов ответчик может оспорить и снизить
Судебные издержки на оплату услуг представителя это усмотрение судьи. В зависимости от количества заседаний и сложности дела.
Шансы зависят от правильно составленного договора. Если нареканий у судьи не будет - расходы подлежат возмещению, а вот сумму суд может снизить.