Сколько времени в год можно работать в 3 смены (т.е. день ночь отсыпной)?
Лучший ответ
Нисколько. Продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю или за другой учетный период . Включать в график переработку заранее незаконно, противоречит нормам трудового законодательства. Ст.91, 104, 103, 99 ТК РФ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
ТК РФ, Статья 99. Сверхурочная работа
Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!