LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 08.05.2016, 10:38

Честь 9 мая для приравненных прав инвалидов Вов.

Вопрос №10498390 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.05.2016, 10:38
Честь 9 мая для приравнених прав инвалитов вов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваш вопрос не понятен. Уточните, пожалуйста.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.05.2016, 15:16
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Лготи честь 9 мая для инвалитов приравнених правам инвалитов отечественой войни что сдес не понятного

09.05.2016, 07:00

Здравствуйте. Уважаемый Рубен, к сожалению, льгот (именно льгот!) в честь (или к празднику) 9 мая - не существует. Поэтому и не понятен Ваш вопрос.

Приравниваются некоторые категории именно по мерам социальной поддержки, и Вы их получаете. А вот к празднику специальных льгот не предусматривают.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.05.2016, 12:21

Здравствуйте, Уважаемая Елена Алексеевна

Льготы в честь праздника 9 мая СУЩЕСТВУЮТ , бесплатные перелеты осуществляет компания АЭРОФЛОТ для инвалидов и участников ВОВ, а вот вопрос? приравненные к правам ветеранов ВОВ могут пользоваться этими льготами или нет?

09.05.2016, 12:37

К сожалению, это - не льготы. Это - акция авиакомпаний. Жест доброй воли. И эта самая акция не регулируется действующим законодательством. Поэтому мы и не можем дать ответ на Ваш вопрос. Что касается приравненных лиц, то тут даже предположить сложно.

Вот, например, что пишут в инете: www.infox.sg

Каждый участник праздничной акции имеет право оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего. Ветераны могут совершать перелеты с 3 по 12 мая.

БИШКЕК, 26 апр — Sputnik. Российская авиакомпания "Аэрофлот" обеспечит бесплатные перелеты для ветеранов Великой Отечественной войны, сообщается на официальном сайте компании.

Традиционная акция приурочена к 9 Мая — Дню Победы. Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, проживающим на территории России, в странах СНГ, Прибалтики и Грузии и являющимся гражданами соответствующих стран, предоставляется право полностью бесплатного перелета в экономическом классе обслуживания.

Аэрофлот берет на себя оплату не только тарифов, но и всех такс и сборов. Также каждый участник праздничной акции имеет право оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего.

Ветеран на мероприятии. Архивное фото

В Кыргызстане остался всего 821 ветеран Великой Отечественной войны

Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы на перелеты внутри России "Аэрофлот" предоставляет билеты бизнес-класса или класса комфорт. Другим участникам акции и сопровождающим будет предложено повышение в классе обслуживания при наличии свободных мест на борту воздушного судна.

Всем категориям ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также бывшим несовершеннолетним узникам фашизма предоставляется возможность перелета по любому из маршрутов внутри РФ и перелета между пунктами в странах: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Кыргызстан, Казахстан, Узбекистан, Латвия, Эстония, Литва, Молдавия, Грузия (далее пункт в странах СНГ, Прибалтики и Грузии) и пунктами в РФ в период проведения акции.

Ветеранам категории "участник Великой Отечественной войны" и "инвалид Великой Отечественной войны" дополнительно предоставляется возможность перелета из пунктов РФ и пунктов в странах СНГ, Прибалтики и Грузии в пункты стран Европы: Болгарию, Венгрию, Германию, Польшу, Румынию, Сербию, Хорватию, Австрию, Чехию.

Перевозка в рамках данной акции должна начинаться только в период с 3 по 12 мая 2016 года. Оформление льготных билетов должно производиться в период с 25 апреля по 12 мая 2016 года (включительно). Срок действия авиабилета, выданного согласно условиям проведения акции, — один месяц.

Sputnik Кыргызстан: ru.sputnik.kg

.

Ранее, в 2013г. - было вот так:

xn----7sbahhgyd.xn--p1ai

.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.05.2016, 12:53