Сегодня купили телефон в салоне МТС не устроил пошли вернуть в этот же день нам отказали, подскажите как поступить.
Да, никак не поступить! Телефон - технически сложный товар. И если в нём нет недостатков, то просто вернуть его или обменять нельзя.
См. п. 11.
ПЕРЕЧЕНЯ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55
и п. 6 ПЕРЕЧНЯ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 ноября 2011 г. N 924
Если телефон исправен, то вернуть его просто так нельзя.