Луга, 08.05.2016, 12:57

Как вернуть украденные средства после онлайн мошенничества? Инструкция

Вопрос №10498890 из г. Луга
опубликован 08.05.2016, 12:57
«Онлайн мошенничество» от 5.05.2016 года обращаю к вашему вниманию, меня интересует верный метод ввернуть средства которые обманным путем были с моего кредитного лимита было украдено под средством интернета, а попал под влияние мошенников из за своей доверчивости и собственной глупости в тот момент когда нуждался в помощи в плане перевода с карты на свой счет сторонний банк под средством личного кабинета, Причина была в том что не мог воспользоваться переводом онлайно и пытался выяснить по телефону, под средством электронного письма и официальной группы Восточный банк в социальной сити вконтакте, Мне в результате в личном сообщение написала женщина Мария Золотарева и преставилась Оператором электронной службы поддержки Восточного Банка с таким сообщением Продублируйте Ваши вопросы по услугам Восточного Банка, постараемся Вам помочь. Я задал свои вопросы, было все убедительно и в результате мне было сказано на обновление идентификационных данных укажите номер транзакционного листа карты *9054 (три цифры с задней стороны карты) и текущий баланс карты (доступный остаток). Речь идет о переводах-отказах, для этого необходимо обновить данные, чтобы в следующий раз переводы проводились успешно. В результате конечно я от волнения даже забыл о том что есть такой закон пароль подтверждения нельзя никому сообщать в том числе сотрудникам банка, не каких личных данных и принципе я это зналв действительности. Но тут случилось что я засомневался, но мне она написала так Оператор отправил на моб. тел., подключенный к моб. банку, проверочное сообщение партнера-идентификатора. Уточните в SMS-сообщении размер временно блокированной (случайно-удержанной) проверочной суммы и пароль и перешлите мне личным сообщением для подтверждения принадлежности карты/заявки на обновление идентификационных данных (денежные средства списаны не будут). Обратите внимание: пароль подтверждения нельзя никому сообщать в том числе сотрудникам банка за исключением оператора, оформлявшего заявку. И тут я поверил и отписал ей данные, проверочное SMS-сообщение с паролем и в результате наивности своей деньги были похищены, только блокировка уже была поздняя и я был растерян, не в понятие куда деньги стали уходить, мне с банка позвонили и спросили вы производили сейчас переводы, и переговорив мне сказали это было мошенничество, срочно блокируйте карту, пишите заявление с теми платежами которыми не согласен и перевыпуск карты делай. Я в этот день все это сделал и вспомнил о том что я застрахован по этой услуге Деньги под защитой, но не когда не сталкивался с порядком и как прочитал есть ряд пунктов плане сбор документов. Указано перечень документов и в особенности указано о том что заверенная копия Постановления о возбуждении уголовного дела либо постановление об отказе в возбуждение уголовного дела. В какой форме, на кого писать заявление и в кому его нести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в банк, в полицию, но особо не рассчитывайте на возврат.

23.07.2016, 01:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

в банк заявление надо нести и страховую в которой вы были застрахованы. + вам придется брать бумаги с полиции.

08.05.2016, 13:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если заявление написано, распечатка и соответствующие документы были представлены в ОМВД и Прокуратуру, в результате один ответ отказ возбуждение уголовного дела, мое несогласие и просьба все токи помощь найти, вернуть деньги очередной раз отказ, как правильно написать жалобу в ОМВД и Прокуратуру чтобы не футболили, а тщательно начали выполнять свою работу и оперативно розыскные мероприятия по моему делу, в котором принципе сам был виноват так с глупости и доверия сообщил информацию третьему лицу добровольно без задней мысли в результате было хищение с кредитной карты, а страховой случай не признается, банк футболит также возврате и аннулирование платежам которым не согласен. Всячески попытки вернуть хищение остаются без изменений, какие есть способы оспорить решение без судов, как можно самостоятельно сделать обращение?

23.07.2016, 01:01

Решайте вопрос в судебном порядке,подайте жалобу на действия сотрудников банка в Центробанк,обратитесь с жалобой в прокуратуру.

23.07.2016, 06:07

Если заявление написано, распечатка и соответствующие документы были представлены в ОМВД и Прокуратуру, в результате один ответ отказ возбуждение уголовного дела, мое несогласие и просьба все токи помощь найти, вернуть деньги очередной раз отказ, как правильно написать жалобу в ОМВД и Прокуратуру чтобы не футболили, а тщательно начали выполнять свою работу и оперативно розыскные мероприятия по моему делу, в котором принципе сам был виноват так с глупости и доверия сообщил информацию третьему лицу добровольно без задней мысли в результате было хищение с кредитной карты, а страховой случай не признается, банк футболит также возврате и аннулирование платежам которым не согласен. Всячески попытки вернуть хищение остаются без изменений, какие есть способы оспорить решение без судов, как можно самостоятельно сделать обращение?

23.07.2016, 01:01

Жалобу в прокуратуру - в свободной форме. В интернете есть образцы.

С банком без суда никак. Но и на положительное решение суда тоже ждать не стоит.

23.07.2016, 01:06

Решайте вопрос в судебном порядке,подайте жалобу на действия сотрудников банка в Центробанк,обратитесь с жалобой в прокуратуру.

23.07.2016, 06:07