У меня друг сидел по статье 105 ч. 1, вышел по УДО. попадает ли он под амнистию?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр!
Амнистия объявлена в апреле текущего года не по отдельным статьям УК РФ, а по кругу лиц - для ветеранов Великой Отечественной войны, бывших узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами или их союзниками в период Второй мировой войны.