Возможно ли приватизация жилого помещения по договору социального найма, несмотря на противодействие нанимателя - рассмотрение судебным порядком
Можно ли по суду закрепить право пользования жилым помещением в квартире по договору социального найма. И после это жилое помещение приватизировать если ответственный наниматель против.
По закону - нельзя. Регистрация в квартире порождает право проживания и пользования. Приватизация возможна с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц.
Здравствуйте! Нет, если нет согласия на приватизацию, то приватизировать нельзя.
Если есть несогласный приватизировать жилое помещение, ни один суд его не обяжет дать согласие.
"Можно ли по суду закрепить право пользования жилым помещением в квартире по договору социального найма." Планируете вселиться в муниципальную квартиру и приватизировать вопреки воле нанимателя? Что это такое?
Нельзя приватизировать муниципальное жильё, если кто-то из зарегистрированных лиц против приватизации.