Самара, 08.05.2016, 17:52

Как получить алименты для общего ребенка в ситуации, когда муж платит алименты бывшей жене и у нас есть общий кредит?

Вопрос №10499830 из г. Самара
опубликован 08.05.2016, 17:52
Мой муж выплачивает алименты бывшей жене.1 / 4 часть. У нас родился общий ребенок. И зарплата мужа нам не хватает, так как он плотит кредит. Я не хочу чтоб мой ребенок в чем-то нуждался. В суде сказали что мне нужно подать на алименты и не факт что его одобрят, так как мы проживаем совместно. Муж ходить куда либо отказался. Бывшая опять будет прятать ребенка от него. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на вашего ребенка в размере 1/6 доли заработка вашего мужа.

После взыскания судом алиментов на вашего ребенка Ваш муж или его адвокат может подать в суд.взыскавший алименты на первого ребенка, иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 доли заработка до 1/6 доли заработка.

Алименты на двух детей взыскиваются в размере 1/3 доли заработка или по 1/6 доли на каждого ребенка из двух.

Если алименты взысканы в твердой денежной сумме, то также возможна подача иска об уменьшении размера алиментов. Если Вам нужна помощь в составлении исков - обращайтесь ко мне.

08.05.2016, 22:32

подавайте на алименты

08.05.2016, 17:53

1.напишите заявление о взыскании алиментов;

2. затем супруг может обратиться в суд с заявлением о снижении размера выплачиваемых алиментов на первого ребенка;

муж может сам не участвовать в судебных заседаниях, а оформить доверенность на адвоката (юриста);

3.после вынесения судом решения, алименты первой супруге будут уменьшены

08.05.2016, 18:57

Я могу в связи с изменением семейного положения (рождением ребенка) обратиться в суд для изменения размера алиментов.

Или мне нужно подавать на алименты обязательно?И без этого ни как?

08.05.2016, 18:21

Здравствуйте!Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о назначении алиментов.Подавать заявление на изменение размера удержания Вы не можете.

08.05.2016, 18:51

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на вашего ребенка в размере 1/6 доли заработка вашего мужа.

После взыскания судом алиментов на вашего ребенка Ваш муж или его адвокат может подать в суд.взыскавший алименты на первого ребенка, иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 доли заработка до 1/6 доли заработка.

Алименты на двух детей взыскиваются в размере 1/3 доли заработка или по 1/6 доли на каждого ребенка из двух.

Если алименты взысканы в твердой денежной сумме, то также возможна подача иска об уменьшении размера алиментов. Если Вам нужна помощь в составлении исков - обращайтесь ко мне.

08.05.2016, 22:28