«Проблема с возвратом залога - что делать, если хозяин квартиры отказывается возвращать деньги после выселения»
Ситуация такакя: снимали квартиру с друзьями, завелись клопы, несколько раз их травили, но вывести не смогли. Мы съехали спокойно, бе конфликтов. Прошёл почти месяц, хозяин квартиры залог не возвращает, ссылаясь на то что не может пока сдать квартиру и на отсутствие средств. Договор на руках есть. Подскажите, как поступать.
Напишите квартиросдатчику претензию с требованием вернуть денежные средства в недельный срок. Вручите ее под роспись или отправьте заказным письмом с уведомлением. При неисполнении претензии подавайте исковое заявление в суд с требованием о возврате денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами.
Подайте иск в суд о взыскании с него денег