Как взыскать долг за электроэнергию и отключить должника в СНТ?
Предъявляйте иск о взыскании долга к собственнику участка. Других вариантов нет.
ваш председатель это может сделать, поставьте вопрос на собрании. после по решению отключайте с помощью электриков.
Обращайтесь в суд. взыскание долга и отключение электроэнергии возможно только на основании решения суда.
Взыскать долг можете в судебном порядке, но только с собственника участка.
По поводу якобы родственника - обратитесь к участковому, пусть устанавливает личность. ПО поводу долга - подавайте иск в суд. Другого варианта тут нет.
А свет я бы отключил (от столба). Вот тогда и доверенности появятся от собственника и разговор по другому пойдет.