Хочу сохранить память о герое - Как получить помощь от Министерства обороны РФ для установки памятника моему дяде, ветерану ВОВ
ОБРАЩАЙТЕСЬ В ВОЕНКОМАТ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ДЯДИ.
Ситуация осложнена тем, что закон «О ветеранах» вступил в силу с 1995 г. В то же время, в соответствие с Указом президента РФ от 03.03.2007 № 270, за счет средств федерального бюджета в порядке, определенном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, изготавливаются и устанавливаются надгробные памятники лицам, умершим в период с 12 июня 1990 г. по 31 декабря 1992 г., которые в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» признаются участниками Великой Отечественной войны либо ветеранами боевых действий. Относительно умерших после 1992 финансирование предоставляется по Постановлению Правительства РФ от 06.05.1994 г. № 460.
Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru