Как понять закрепленное жилье?
Это то жилье, в котором ребенок был зарегистрирован и/или проживал на тот момент, а оставшийся без попечения родителей, неважно, что нет в собственности жилья у родителей - значит, семья жила в муниципальной квартире, там за ребенком и закреплена площадь. соответственно, права на предоставление жилья от государства не имеет. по выходе из детдома (если вообще там находится) органы опеки помогут вселиться в закрепленное жилье.
Что значит сохранить право проживания в доме для несовершеннолетней сироты? В доме где жили родители, нет не каких документов. А мне там опека закрепили право проживания. Интересует
до какого времени?
Я сирота у меня как не было жилья так и
нет. Притом в этом доме ещё прописано три человека мои сестра и брат.
А как же закон, сироте квартиру?