Красноярск, 15.04.2016, 06:43

Как поставить сироту на очередь на жильё без соответствующих документов о закрепленном жилье?

Вопрос №10311008 из г. Красноярск
опубликован 15.04.2016, 06:43
Если жильё за сиротой закреплено, но нет договора, и др документов, подтверждающего это закрепление. Имеет ли право сирота для постановки на очередь как ребёнок-сирота?
Лучший ответ
Рекомендуется

если закреплено--значит есть какой-то документ в органах опеки --поэтому нет.

15.04.2016, 07:16

А если в этом закрепленном жилье прописан еще брат и сестра? Сколько положено кв?

15.04.2016, 07:32

«Статья 4. Норма общей площади жилья

1. Норма общей площади жилья, учитываемая при определении средств на предоставление социальной выплаты на приобретение жилого помещения на территории Красноярского края в собственность граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, указанных в пунктах 1 – 6 статьи 1 настоящего Закона, либо на предоставление жилого помещения на территории Красноярского края в собственность, составляет:

на одиноко проживающего гражданина – 36 квадратных метров общей площади;

на семью из двух человек – 42 квадратных метра общей площади;

на семью из трех и более человек – 22 квадратных метра общей площади на гражданина, нуждающегося в улучшении жилищных условий, указанного в пунктах 1 – 6 статьи 1 настоящего Закона, и 18 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи.

15.04.2016, 07:39

А ребенок и жена сироты учитываются при выдаче жилого помещения?

15.04.2016, 07:59

Нет, не учитываются

Можете встать в общую очередь всей семьей

обращайтесь в администрацию по месту жительства

15.04.2016, 08:02

Как долго ждать жилье,если в общую очередь вставать?

15.04.2016, 08:45

годами ждут --по 10--20... лет.

15.04.2016, 08:47