Как поставить сироту на очередь на жильё без соответствующих документов о закрепленном жилье?
Если жильё за сиротой закреплено, но нет договора, и др документов, подтверждающего это закрепление. Имеет ли право сирота для постановки на очередь как ребёнок-сирота?
если закреплено--значит есть какой-то документ в органах опеки --поэтому нет.
А если в этом закрепленном жилье прописан еще брат и сестра? Сколько положено кв?
«Статья 4. Норма общей площади жилья
1. Норма общей площади жилья, учитываемая при определении средств на предоставление социальной выплаты на приобретение жилого помещения на территории Красноярского края в собственность граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, указанных в пунктах 1 – 6 статьи 1 настоящего Закона, либо на предоставление жилого помещения на территории Красноярского края в собственность, составляет:
на одиноко проживающего гражданина – 36 квадратных метров общей площади;
на семью из двух человек – 42 квадратных метра общей площади;
на семью из трех и более человек – 22 квадратных метра общей площади на гражданина, нуждающегося в улучшении жилищных условий, указанного в пунктах 1 – 6 статьи 1 настоящего Закона, и 18 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи.
А ребенок и жена сироты учитываются при выдаче жилого помещения?
Нет, не учитываются
Можете встать в общую очередь всей семьей
обращайтесь в администрацию по месту жительства
Как долго ждать жилье,если в общую очередь вставать?
годами ждут --по 10--20... лет.