Можно ли обменять торт с использованием растительных жиров на другой в кондитерском магазине - законные права покупателя
"закон, предусматривающий обман"... не стройте из себя жертву режима.
Продовольственные товары надлежащего качества обмену и возврату не подлежат. Торт из растительных жиров тоже может быть кремовым. Если только состав торта не соответствуют установленным требованиям, вернуть его нельзя.
А то, что бабушка плохо видит и не может прочитать состав - так это не вина продавца.
нет, не предусмотрен обмен такого товара. Ходите в магазин сами,а не отправляйте бабушку, если она плохо видит
Попробую еще раз задать вопрос с уточнением. Здравствуйте, у меня возможно мелочный вопрос, но всё же. Вот такая ситуация, моя бабушка пожилой человек (80 лет) пошла в кондитерский магазин и попросила продавца продавца продать ей кремовый торт, сама бабушка практически не видит и прочитать состав не в состоянии, ей продали торт из растительных жиров, в состав которого вообще не входит крем, поняла она это только когда пришла домой и его увидел я, вопрос возможно ли его обменять на другой в этом магазине (чек сохранился) или есть закон предусматривающий вот такой обман продавцами? Я просто считаю что обман пенсионера инвалида продавцом это верх наглости и что такое не стоит спускать с рук. Или такой вопрос можно ли как-то законно отомстить продавцу, например потребовать сертификацию на товар или тому подобное
вам уже ответили, не всегда есть закон по вашему желанию
Обман не доказать, законно отомстить нельзя
его увидел я,
---а вы кто, если не секрет конечно?
Я её внук, мне не совсем ответили, последние строчки уточнения остались без внимания
Могу повторить. Законно отомстить нельзя
Ладно, благодарю всех кто ответил, однако дам несколько поправок, бабушку никто не посылает в магазин, она сама пошла туда, но я вроде делал упор на ложь продавца, и ещё вот что 1 из юристов говорил не делайте из себя жертву и продавец не виновата, что бабушка не видит, но продавец надурила человека которому 80 лет к тому же инвалида, неужели юрист считает, что это нормально и виновата бабушка?
Я сказал, не делайте из себя жертву заявлениями о несправедливых законах, которые иногда не на Вашей стороне.
Что касается обмана - это не нормально. Но то, что бабушке 80 лет и она не может прочитать состав торта - это не вина продавца.
И не надо переворачивать мои слова наизнанку.
А в чем ложь продавца? Бабушка попросила кремовый торт. Ей продали кремовый торт. Крем может изготавливаться и из растительных жиров тоже. Вы вправе требовать сертификацию и книгу жалоб и предложений. Не считаю, что этим Вы накажете продавца...
Вам дали ответ на ваш вопрос. Почему вы считаете, что вашу бабушку продавец обманул. бабушка просила красивый вкусный торт, ей дали, и бабушка наверно ваша попросила, что подешевле. если вы такой уж гурман пеките сами, не надо наездов на юристов.
Пишите жалобу в Роспотребнадзор. Там проведут подробную и полную проверку всего изложенного вами.