Что делать, если папа умирает перед оформлением договора дарения? Наследование становится единственным вариантом.
Уважаемая Оксана г.Нижний Новгород !
Закон НЕ требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения Договора дарения квартиры (ст.572 ГК РФ).
Поэтому после подписания сторонами Договора дарения , необходимо обратиться в Росреестр субъекта РФ с договором дарения, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому(ст.2 ФЗ «О госрегистрации РФ».
Удачи вам
А юрист папин молчит на счет дальнейших действий что ли?
До Росреестра дойти или МФЦ - переоформление занимает считанные дни.
без отца Вы в любом случае не сможете сдать договор на регистрацию права собственности. Поэтому от отца необходимо оформить нотариальную доверенность. Но если отец при смерти, то ни один нотариус доверенность не удостоверит. Более того, если договор был оформлен отцом в период тяжелого заболевания, то такой договор легко оспорить.