Неисполненное кредитное обязательство - что делать, если коллекторы требуют погашения долга после завершения исполнительного производства?
Муж брал кредит в 2005 году на 3 года, оставалось выплатить 3 тысячи, не выплатил их. Сейчас на сайте фссп написано, что исполнительное производство от 24.02.2014 завершено 29.05.2015 статья 46 часть 1 п.4. Сумма долга не указана. Звонят коллектора Бинбанка (брал кредит в Приватбанке) и требуют погасить долг, сумму никто не называет, говорят что нужно обратиться в ФССП для уточнения долга. До этого месяца никто никогда ранее не звонил. Что это значит и как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Ваше исполнительное производство окончено судебными приставами с актом о невозможности взыскания, в виду отсутствия имущества. С коллекторами можете не разговаривать, у них нет никаких полномочий.Будут надоедать,обращайтесь с заявлением в полицию или прокуратуру на их действия.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте.
У Вас в договоре указан пункт о передачи долга третьим лицам?
К сожалению договор не сохранился.