Магас, 09.05.2016, 01:10

Поврежденный телефон на гарантии - как требовать возврата денег и отказаться от приемки?

Вопрос №10501861 из г. Магас
опубликован 09.05.2016, 01:10
Сегодня поехал забирать телефон с гарантийного ремонта в месте приобретения, при осмотре обнаружил, что задняя панель аппарата повреждена, имеются сколы и царапины, при том, что телефон сдавался на ремонт дисплея. Когда сдавал, аппарат был в идеальном состоянии, работники магазина его тщательно осматривали и никаких повреждений выявлено не было, указано в заявке не было. Я отказался принимать аппарат, сославшись на испорченную заднюю панель, и потребовал оформить документально мою явку в магазин и обнаружение повреждений, на что работники магазина мне ответили отказом, сославшись на то, что телефон будет направлен на дополнительный ремон в связи с тем, что с момента сдачи в ремонт не прошло 45 дней, и что ремонт выполнен не качественно. В общем на повторный ремонт телефон отправили без моего согласия и указания неисправностей. Я настаивал на том, что ремонт выполнен (причина, по которой я обратился в сервис была устранена), но при этом испортили панель, которая была в идеальном состоянии и к ремонтируемой детали не имела никакого отношения. В акте приемки работ было указано - установка ПО, в то время, когда работы были произведены по ремонту дисплея. Могу ли я требовать возврата денег и отказаться от приемки телефона, если он был испорчен в сервисном центре? Если они заменят заднюю панель (на это я не давал согласия), могу ли отказаться принимать телефон? Как их заставить подписать протокол разногласий, где будет указано, что после ремонта телефон пришел с повреждениями (в магазине отказались подписывать, никаких документов о том, что я пришел за телефоном и он был с плвреждениями составлять не стали, не смотря на мои настойчивые требования)? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если они повторно отправили на ремонт в течение гарантийного срока, вы в праве требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег за телефон. Напишите повторно претензию на расторжение договора купли-продажи, вручите под роспись и можете сразу готовить иск в суд.

Законом о защите прав потребителей в статье 18 предусмотрено, что вы вправе отказаться от договора купли продажи если поломка повторяется в течение гарантийного срока.

09.05.2016, 18:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Имеет ли значение, что в первом случае ремонт производился по замене дисплея, второй раз был сдан на устранение зазора между дисплеем и корпусом (который образовался в следствии некачественного первого ремонта), а сейчас хотят направить на замену задней панели? Считается ли в этом случае, что поломка повторяется в течении гарантийного срока??

10.05.2016, 17:22

пишите претензию, утверждайте, что телефон весь поломан и вам такой не нужен. В принципе, все зависит от выбранной тактики в суде. Обратитесь к юристу по месту проживания, он вам необходим

10.05.2016, 17:25