Можно ли продать дом в наследство без переоформления документов?
У меня такой вопрос. Моя мама получила в наследство от своего умершего брата дом с земельным участком. Через 1 месяц после получения наследства и сама ушла из жизни, даже не успев переоформить на себя документы. Теперь наследница я, ее дочь. Есть покупатель желающий купить этот дом. Могу ли я продать его по договору купли-продажи, оставив покупателю генеральную доверенность. Дом находится в другом регионе, у меня нет возможности долго находится по месту нахождения этого дома. С Уважением, Юлия!
вам необходимо оформить дом на себя. заключите с покупателем предварительный ДКП.