Какие условия не позволяют изъять квартиру, если на нее оформлен договор займа с залогом, зарегистрированный в Регистрационной палате?

При каких обстоятельствах не могут забрать единственную квартиру, если на нее оформлен договор займа с залогом, зарег. В Рег. палате? Деньги брала для подруги, расписка от нее есть.
Лучший ответ

Не могут забрать единственное жилье, если бы вы были поручителем в займе вашей подруги. При залоге имущества при займе, действуют другие нормы законодательства РФ. Я же вам говорю, посмотрите условия займа под залог. Там все прописано.

На квартиру которая является единственным жильем нельзя обратить взыскание.