Владивосток, 09.05.2016, 06:00

Требую проведение независимой экспертизы по сломанным наручным часам в рамках гарантии

Вопрос №10502128 из г. Владивосток
опубликован 09.05.2016, 06:00
Второй раз сломались наручные часы (гарантия ещё действует). Первый раз заменили механизм по гарантии. Второй раз сказали, что опять сломался механизм, но поломка произошла по моей вине из-за удара, т.е. Замена механизма будет платная. Хочу потребовать от продавца проведение экспертизы. Согласно закона о защите прав потребителя: продавец обязан провести экспертизу за за свой счёт. Но кто будет проводить экспертизу? Боюсь что экспертиза будет проведена работником их же сервисного центра, но он же является заинтересованным лицом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если результат экспертизы вас не устроит, то вам придется заказывать независимую экспертизу уже за свой счет

09.05.2016, 06:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

И.е. То что экспертиза проведена их же работником это допустимо?

09.05.2016, 06:10

экспертиза проводится сервисным центром, а не работником магазина.

09.05.2016, 06:13

СЦ не проводит экспертизу,он только выдает техническое заключение. Экспертизу проводит организация аккредитованая на осуществление данного вида деятельности

09.05.2016, 16:15