Как достойно выйти из тяжелой финансовой ситуации с кредитом и кредитными картами?
У меня кредит и 2 кредитные карты, до кризиса платилось все регулярно, 80 % уже выплачено, в настоящее время нахожусь в тяжелом материальном положении, доход уменьшился втрое, выплаты стали затруднительными, вышла на просрочки по кредиту и одной карте, вторую стараюсь платить еще вовремя. Стали названивать банки. Проконсультируйте пожалуйста как достойно выйти из такой ситуации. Может в банк написать письмо о неплатежеспособности и попросить реструктуризацию.? Или есть еще какие то варианты. Буду признательна за помощь.
Спасибо.
здравствуйте, если платить нет возможности то никак- будьте к готовы к звонкам, угрозам, претензиям. Вам оптимально рекомендовать им обратиться в суд - сколько суд вынесет столько и будете платить по возможности до полного погашения... Еще можете попробовать с банком договориться о реструктаризации долга или рассрочке.... но это только с согласия банка
Можно просить банк о реструктуризации