Отказ в выплате северных надбавок на новом месте работы - что делать и куда обратиться?

Вопрос №10502853 из г. Ухта
опубликован 09.05.2016, 10:42
Почему отказывают в выплате северных надбавок на новом месте работы, требуют денежный аттестат с прежнего места работы, а там отвечают отказом! Получается круговорот! Отработала 15 лет в районе крайнего севера. Что делать, куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте, пишите письменные обращения и получайте письменные отказзы, их можно обжаловать

09.05.2016, 10:53
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Писали и звонили, с прежнего места нет и всё ,а на новом месте не плотят северные без аттестата !

09.05.2016, 11:15

обратитесь в трудовую инспекцию, если не помогут - придется обращаться в суд

09.05.2016, 11:21

Единственным и достаточным доказательством является ваша трудовая книжка.

Просто обращайтесь с иском в районный суд, и не затягивайте.

-

Если же это военная служба, то обращайтесь в гарнизонный суд.

Вопрос решиться намного быстрее, чем вы будете писать куда-то и звонить.

09.05.2016, 11:23

Юридические услуги в Ухта

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034