Москва, 09.05.2016, 11:27

Как правильно разделить земельный участок в трехквартирном доме - по площади квартир или количеству собственников?

Вопрос №10502907 из г. Краснодар
опубликован 09.05.2016, 11:27
Участок земли в трехквартином доме, а собственников 5,как правильно он будетделиться? В зависимости от площади квартир или же в зависимости от количества собственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, пропорционально доли каждого в доме

09.05.2016, 11:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У соседей по 2 собственника, а я одна. Могу я продать половину своей доли родственника, что бы тоже было 2 собственника?

09.05.2016, 13:27

если у вас с соседями общий участок в долях то у них право преимущественной покупки доли вашего участка.

09.05.2016, 13:29

Я имею в виду , что если я продам долю в своей квартире родственнику, то доля участка какая будет у меня и у второго собственника моей квартиры?

09.05.2016, 13:51

Добрый день, ровно такая же если бы ее не продали, потому что земля пропорционально доле, если у вас 1\16 от и от земли будет столько же, а если половину продадите то будет по 1\2 от 1\16

09.05.2016, 13:53