Что делать, если покупатель не выплачивает оставшуюся сумму по аренде оборудования истекшего договора?
Для взыскания денежных средств необходимо сначала предъявить письменную претензию на основе норм ГК, затем при необходимости решать вопрос дальше, документы все в наличии?
к коллекторам нет в суд с заявлением пожалуйста.
Обратитесь в суд.
Можете обратиться в суд,далее к судебным приставам для принудительного взыскания долга.
А можно ли рассторгнуть договор аренды оборудования и просто его забрать?
Нужно смотреть условия договора.
Все зависит от условий договора, как правило договоры такого рода расторгаются через суд, рекомендую обратиться к специалисту лично для детальной консультации по данному вопросу.