Что делать, если покупатель не выплачивает оставшуюся сумму по аренде оборудования истекшего договора?

Вопрос №10503466 из г. Михайловск
опубликован 09.05.2016, 13:29
Я продала в рассрочку готовый бизнес. Оформили договор аренды оборудования (продуктовый магазин) с последующим выкупом. Покупатель отдал только незначительную часть от суммы. Срок договора истек. Что делать? Могу ли обратиться к коллекторам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для взыскания денежных средств необходимо сначала предъявить письменную претензию на основе норм ГК, затем при необходимости решать вопрос дальше, документы все в наличии?

09.05.2016, 13:31

к коллекторам нет в суд с заявлением пожалуйста.

09.05.2016, 13:30

Обратитесь в суд.

09.05.2016, 13:30

Можете обратиться в суд,далее к судебным приставам для принудительного взыскания долга.

09.05.2016, 13:31

А можно ли рассторгнуть договор аренды оборудования и просто его забрать?

09.05.2016, 13:52

Нужно смотреть условия договора.

09.05.2016, 13:57

Все зависит от условий договора, как правило договоры такого рода расторгаются через суд, рекомендую обратиться к специалисту лично для детальной консультации по данному вопросу.

09.05.2016, 21:41