Харьков, 09.05.2016, 14:45

Какие документы необходимы для въезда на Украину в гости?

Вопрос №10503768 из г. Харьков
опубликован 09.05.2016, 14:45
Какие документы необходимы для въезда на украину в гости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лена!

Для поездки в Украину понадобиться:

1)Заграничный паспорт, действующий на все время поездки. С 1 марта 2015 года граждане России могут въезжать в Украину только по загранпаспорту.

2) Финансовое обеспечение и его документальное подтверждение

Рекомендуемые документы.

1) Приглашение от физического лица.

2) Подтверждение бронирования гостиницы ( или пограничникам сообщите куда едите, где остановитесь).

3) Наличие обратных билетов.

10.05.2016, 12:00

Финансовое обеспечение и его документальное подтверждение-это обязательно?а если приглашающая сторона возьмет на себя все обязательства(проживание,еда)?можно будет проехать без этого подтверждения?

10.05.2016, 18:29

Да, обязательно. Существуют исключенияСледует обратить внимание на то, что подтверждение достаточного финансового обеспечения не требуется от:

иностранцев и лиц без гражданства, которые постоянно проживают в Украине;

лиц, указанных в частях 4 и 5 статьи 16 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства".

В частности, иностранцев или лица без гражданства, не достигших восемнадцатилетнего возраста; иностранных туристов, которые осуществляют круиз; лиц, входящих в состав экипажа гражданских воздушных судов международных авиалиний, бригад поездов международного сообщения, в случае пребывания в аэропортах или на вокзалах (станциях), указанных в расписании движения;

иностранцев и лиц без гражданства, на которых распространяется действие Закона Украины "О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите"..

10.05.2016, 18:54

Здравствуйте Лена!

Обязательным документом является только загранпаспорт гражданина России.

Всё остальное на усмотрение пограничников.

10.05.2016, 18:56