Незаконный забор соседей на дачном участке - что делать без четких границ в кадастровом паспорте?

Вопрос №10503901 из г. Москва
опубликован 09.05.2016, 15:23

На дачном участке, соседи установили забор, без нашего согласия, устного и письменного. Четких границ между нашими участками в кадастровом паспорте нет. Считается ли их забор законно установленным? По всей длине участка, забор гуляет по ширине в разнице от 20 см до 50 см. Соседский дом стоит от этого забора в 10 см. Как нам поступить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Определяйте границы земельного участка. При наличии разногласий - обращайтесь с заявлением в суд.

09.05.2016, 15:54

Здравствуйте. Если четких границ нет, то сначала их нужно определить, а уж потом смотреть законно ли установлен забор или нет. И из вашего вопроса не совсем понятно о каком именно заборе идет речь, т.е. о сетке рабице или глухом заборе между участками

09.05.2016, 15:30

Здравствуйте!

Исходите из того, реально мешает ли Вам забор.

Если да, то чем.

09.05.2016, 15:50

Забор - сетка рабица. Установленный между участками.

09.05.2016, 15:33

Вы должны указать, чем установленный забор (сетка-рабица) нарушает Ваше право.

09.05.2016, 16:02