Оправдан судом присяжных - как правильно составить исковое заявление за причиненный вред и сколько просить?

Как лучше написать исковое заявления.. Я был оправдан судом присяжным и приговор вступил в законную силу как и на кого писать на знаю сколько за вред просить не знаю отсидел 32 месяца. Спасибо.
Лучший ответ

Ответчик не Министерство юстиции, а казна РФ в лице Управления Федерального казначейства по СПБ и Ленобласти..Такие дела идут в судах СПБ трудно, поэтому лучше воспользоваться помощью реального адвоката.

Составляете и подаёте исковое заявление "О возмещении ущерба". Вы - истец. Минестерство юстиции РФ - ответчик. Просить можете много.................

Здравствуйте Сергей! Рекомендую Вам воспользоваться очной юридической помощью. Лучше если исковое заявление будет составлено и поддержано в суде профессионалом - адвокатом, юристом. С уважением,

Уважаемый Сергей.

У нас на сайте работает замечательный адвокат Татарец Любовь Михайловна (г.Благовещенск).

На её страничке в разделе "Мои судебные решения" вы найдёте "свежее" дело (конец апреля) по вашей проблеме.

Рекомендую вам обратиться к ней.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.