Как официально сдавать комнату в квартире, доля в которой я не знаю, и где неизвестны другие совладельцы?
Совладельцев Вы можете узнать, запросив выписку из ЕГРП на Вашу недвижимость. Распорядиться долей Вы можете только по соглашению с остальными собственниками или при их несогласии в судебном порядке (это же касается определения порядка пользования)
да ни как вы не сможете сдавать не получив согласие других собственников
Квадратура квартиры указана в свидетельстве о праве собственности. После дарения вы должны были зарегистрировать переход права собственности и получить свидетельство на свою 1/3.
Если свидетельства у вас нет, получите дубликат в Росреестре.
Там же будут указаны и остальные собственники квартиры.
Вы сможете сдавать комнату, если вашей 1/3 достаточно, чтобы выделить отдельную комнату в натуре. Выделение комнаты в натуре производится через суд.