Вопрос о возможности получения пособия при работе вместо основного работника в декрете
Я работаю на месте основного работника, который в декрете, сейчас сама ухожу в декрет, буду ли я получать пособие до 1,5 лет или нет?
Лучший ответ
Если к этому времени основной работник не выйдет на работу , то оформите отпуск по уходу и будете получать пособие. С выходом основного работника договор будет расторгнут в соответствии со ст. 79 ТК РФ . Далее пособие будете получать через соцзащиту в минимальном размере.
Здравствуйте. Да, будете, только не в организации, а в соц. помощи